Результаты недели

Вы слышите дрожь земли? То не богатырский конь бежит, а приближается день релиза деморолика. Мы достигли критической массы и неожиданно совершили значительный прорыв.

Прогресс фазовки и векторизации (06.08.2012)

Представляете? Всего 10 сцен – и мы заканчиваем главных героев! Вся остальная работа – это второстепенные персонажи, 3D-модели и шлифовка. Работа, конечно, тоже немаленькая, но, ух! как сладко видеть рождение цельных картин из разрозненных, случайных кусков.

Состязание в векторизации продолжается и здорово нам помогает. Традиционно, статистика за весь период:

  • Jcome: 20
  • Pixelgeek: 4
  • Animtim: 3
  • LoboZamora: 13

Отличная новость для всех участников – крупных планов ног больше не осталось! Страшно представить вашу «любовь» к тем задачкам. ^__^

Работая над «Моревной», мы постоянно учимся. И каждый раз радуемся, когда находится новый приём, хитрость или эффект. Открытием прошлой недели стал метод смешивания для теней «Luminance». Раньше мы использовали «Onto», но обнаружили, что с «Luminance» в большинстве случаев получается много круче, смотрите сами:

Досадно, правда, что для темных цветов «Luminance» выглядит странновато. Сейчас мы комбинируем оба метода в зависимости от ситуации, а я начинаю подумывать о создании нового метода смешивания, совмещающий все лучшее от обоих. Не знаю, насколько реально это будет работать — сказать сложно…

И да! Эта неделя – просто рекордсмен по скриншотатам. Вот, все тут:


Комментарии:

Результаты недели: 1 комментарий

  1. Уведомление: Morevna Project » Blog Archive » Weekly progress

Добавить комментарий