Игра «Симулятор преподавателя»

Сюжет данной игры переносит нас 2012 год. В этот период повальное увлечение молодежи компьютерными играми достигает своего апогея и становится одной  из актуальнейших проблем образования. Обеспокоенное сложившимся положением, министерство образования решает предпринять отчаянные меры по пресечению игровой деятельности среди учащихся. Преподавателям дается указание отстреливать из винтовки учеников,  нарушающих запрет на игры. Разумеется, чтобы предотвратить вымирание нации, было принято решение вместо боевых патронов использовать оглушающие. Экспериментальной площадкой для проведения педагогического эксперимента было выбран ГОУ ДОД РЦДОД Республики Алтай.

Вам предлагается выступить в роли преподавателя, участвующего в эксперименте. Ваша задача отстреливать учащихся, которые играют в рабочее время. Если вы попадаете в ученика, то он на определенное время теряет сознания. При этом запрещается стрелять в учеников, если они занимаются делом. Три ошибочных попадания – и вас увольняют, а это значит Game Over!

Данная игра принадлежит к жанру шутеров и создана при помощи OpenSource-программы Blender. Логическая составляющая игры написана на языке Python. Базой для создания игры послужили две работы – 3D модель классов ГОУ ДОД РЦДОД  созданная Романом Шершнёвым и шаблон игрового шутера FPS Template от Social. 3D модель учреждения была расширена почти до размеров всего второго этажа учреждения. Шаблон был адаптирован и дополнен чтобы соответствовать сюжету игры.  У каждого игрока присутствует свой уровень совести, то есть каждый ученик может играть и работать разное количество времени. Многие объекты в игре обладают динамическими свойствами.

Игра рекомендована преподавателям учебных заведений, как профилактическое средство предотвращения синдрома профессионального сгорания.

Установка

Архив с игрой: dckt-game.zip (18Mb).

Для запуска игры необходимо установить Blender версии 2.48a. После установки распакуйте архив с игрой и запустите файл «start.blend».

Авторы

Моделирование:
— Роман Шершнёв
— Тимофей Раенко

Анимация:
— Денис Холодилин
— Тимофей Раенко

Код:
— Денис Холодилин
— Тимофей Раенко
— Константин Дмитриев

Шаблон FPS:
— Social
— blender_rox
— Captain Oblivion
— braveheart


Комментарии:

Игра «Симулятор преподавателя»: 2 комментария

Добавить комментарий