Разные новости

Вот кадры, над которыми я работаю в настоящее время. Опять-таки, это все аниматика.

Сцена 55. Синхронизация камеры:

Создание аниматика для сцены 56 в «Pencil»:

Между тем, Николай Мамашев вернулся в проект на всё лето. Он упорно работает над анимацией для сцены 16. Это — настоящее испытание, потому что работа на самом деле очень скучная.  В сцене 16 показываются ноги солдат, бегущих по направлению к нам.

Николай берёт 3D аниматик и прорисовывает векторную картинку прямо поверх него. Сначала он сделал наброски нескольких ключевых кадров, чтобы получить представление о том, как будет выглядеть картинка. Потом он отрисовал их вектором (оттрэйсил) и  санимировал используя шаблон Stickman’a. Посмотрев на всё это безобразие, он решил не рисовать все эскизы для остальных ключевых кадров и продолжил трассировку, опираясь на предыдущие ключевые кадры и 3D-аниматику. Похоже, что этот подход работает. Анимация в 4 секунды, 4 солдата, 8 ног = куча работы. Однако, Synfig всё-таки очень сильно упрощает работу — нам не требуется трэйсить КАЖДЫЙ кадр.  В настоящий момент анимация сделана примерно на 20 %, а размер несжатого файла уже около 25 Мб…

Работа над кадром 16:

Следующее: я обнаружил интересный ресурс — http://www.blendswap.com/. Там есть много высококачественных 3D-моделей, все под дружественной нам лицензией CC! Мы уже ниспользовали модель барабанной установки и там ещё много чего (только посмотрите на все эти все эти модели автомобилей!). И конечно, мы не забудем отплатить своими моделями. ^__^

О плохом. Недавно я обнаружил, что кнопка “Donate” (Пожертвовать) на официальном сайте morevnaproject.org не работает. Причина проста — аккаунты, зарегистрированные для граждан России,  не могут получать   платежи. Я предполагаю именно поэтому сумма собранных пожертвований равна нулю (хотя, может быть, я и ошибаюсь ^___^). В любом случае, я должен найти решение этой проблемы, если мы хотим иметь возможность принимать платежи (например от продаж дисков).

Вот и все новости на данный момент. Оставайтесь на связи!


Комментарии:

Добавить комментарий