Студия проекта

У проекта «Моревна» наконец появилось собственное помещение, в котором на протяжении лета мы планируем заниматься производством демо-ролика. Общя площадь 70 кв. метров, две комнаты для работы, кухня и комната отдыха — в общем достаточно чтобы плодотворно и с комфортом трудиться. Это конечно, не аппартаменты Peach Project, но на первое время этого должно быть достаточно чтобы дать проекту хороший старт.

Все компьютеры повязаны в сеть и работают под управлением операционой системы Linux (используется специально адаптированный дистрибутив Fedora 7). Два рабочих места оснащены планшетами Wacom и мы припасли ещё несколько, на случай если кто-то придёт в студию с ноутбуком.

Каждая рабочая станция оснащена следующим ключевым программным обеспечением:

  • Synfig Studio 0.61.08 (SVN 2030)
  • Blender 2.45
  • GIMP 2.4
  • Pencil 0.4.3
  • Krita 1.6

Одна из особенностей проекта — использование форумного программного обеспечения PhpBB3 для хранения всех наработок. Это позволяет нам легко отслеживать прогресс работы, сохранять историю версий, упрощает взаимодействие между участниками проекта. По сути, это нагляный журнал развития проекта с самого начала и до конца.

Всё это значит что наше собственное «Summer of Animation» началось! В эти дни участники проекта один за другим приходят в студию и за несколько часов умудряются сотворить удивительные вещи (подробнее о самих участниках я напишу немного позже). Это всё очень отличается от одиночной работы. Нам всем приходится очень многому учиться. Нет, даже не учиться… Исследовать! Эта атмосфера захватывает и невероятно воодушевляет!

Benkyo, benkyo, benkyo!


Комментарии:

Добавить комментарий