Программа дополнительного образования детей «Компьютерная анимация»

Наверное немногие знают, что, кроме всех своих прочих занятий, я являюсь руководителем маленькой детской мультипликационной студии, которая находится далеко-далеко в городе Горно-Алтайске (где я, собственно, и живу).

Эту студию бесплатно посещают дети, подростки и взрослые от 11 до 22 лет и учатся делать анимацию с помощью свободных программ. А программа Synfig Studio — наш главный инструмент анимации на протяжении многих лет. Именно эта студия является своего рода «полигоном» для разработки и тестирования многих функций Synfig. Да-да, тестирование и апробация проходит на бедных-несчастных детях. Впрочем, они сами виноваты. ^__^

Именно в рамках работы нашей студии были разработаны инструменты анимации изображений при помощи костей (был такой детский проект «Борис Мюнхгаузен», для которого мы всё это сделали), инструмент «Ножницы», и именно из опыта работы студии родился наш обучающий видео-курс, которым многие сейчас пользуются.

Сейчас я наблюдаю, что Synfig становится всё более популярным в сфере обучения детей анимации — в рамках работы школьных кружков, творческих объединений и центров дополнительного образования.

Поэтому, я выложил в свободный доступ свою образовательную программу, по которой проходит обучение в нашей студии. Вдруг кому пригодится.

Скачать программу дополнительного образования детей «Компьютерная анимация»


Комментарии:

Добавить комментарий