Помощь для Morevna Project — Векторизация

 

Хэй, пользователи Synfig Studio!

Мы приглашаем всех  желающих поучаствовать в Morevna Project — нам нужна помощь в векторизации отдельных ключевых кадров для демо-ролика Моревны. Никакой анимации — исключительно векторизация. Да, именно так. ^__^

Лирическое вступление. Некоторые пользователи Synfig часто спрашивают нас о том, как можно помочь Morevna Project. Мы долго думали как лучше организовать этот процесс, так как опыт предыдущих лет показал, что привлечение людей состороны не всегда себя оправдывает с точки зрения эффективности.  Дело в том, что наш рабочий процесс весьма специфичен, а сроки очень сжаты — это накладывает определённые ограничения. В конце концов мы решили организовать всё следующим образом…

Правила участия:

  1. Напишите e-mail на наш контактный адрес (см. ниже) с указанием что вы готовы помочь с векторизацией (можно по-русски).
  2. В ответ мы присылаем вам задание. Каждое задание предполагает векторизацию одного ключевого кадра в привязке к стикману. Подробнее об этом см. видеоуроки здесь. Следовательно, каждый желающий учавствовать должен в достаточной мере владеть этой техникой. Вместе с заданием мы высылаем архив с ключевыми кадрами и настроенным стикманом — вам остаётся только всё правильно векторизировать в привязке к костям.
  3. В течении 48 часов мы ожидаем от вас файл с выполненым заданием:
    • Если в течении 48 часов файл не получен, то задание аннулируется и передаётся другому участнику.
    • Если задание получено — мы проверяем его. Если проверка успешно пройдена, то вы получаете 1 балл.
    • Если задание прислано в течении 24 часов, то начислется не один, а 2 балла.
    • За задания, выполненные на особо высоком уровне нечисляется дополнительно 1 балл.
  4. Мы оповещаем вас о результате.
  5. После того как результат объявлен (вне зависимости от того принято задание или аннулировано) вы можете запросить новое и процесс повторяется.
  6. Чем больше баллов у вас — тем более сложные кадры доступны вам в качестве задания.
  7. Процесс заканчивается 1 сентября, после чегообъявляются финальные результаты.

И конечно каждый, кто имеет хотя бы одно успешно выполненное задание, непременно будет упомянут в титрах демо-ролика.

Контактный адрес

Зачем всё это нужно? Понятия не имею. Просто это весело. ^__^ Если люди спрашивают как поучаствовать — значит им интересно. А нам в свою очередь интересно найти сильных пользователей Synfig, с которыми мы могли бы сотрудничать в будущем. Нет, ну серьёзно, после демки впереди ещё эпизодов на полный метр и рано или поздно встанет вопрос о расширении команды. И тут весь вопрос как раз упирается в кадры (не «ключевые», а «человеческие», разумеется). Вот мы, собственно, и готовим почву.

( Хм…. кажется никто мне уже не поверит, что я «понятия не имею» зачем это нужно… К тому же я кажется умудрился разгласить несколько конфеденциальных секретов. Я надеюсь, что никто не заметил. ^__^ )

Источник на английском: http://morevnaproject.org/2012/07/22/community-call-vectorization-help/


Комментарии:

Добавить комментарий