Первый эксперимент с Synfig — Логотип сайта

Успешно закончился первый с открытой программой анимации Synfig. Результатом стал нормальный логотип для сайта.

zelgadis-profusehost-net-logo.jpg

Исходный файл можно взять здесь.

Для создания логотипа я использовал Synfig из SVN под номером 730, так как последний на момент написания этого текста релиз Synfig (0.61.06) отказался импортировать изображения (баг на x86_64). Поэтому исходный файл имеет расширение sifz, а не sif. Это новая фича — сжатые sif-файлы. Чтобы прочитать его на более ранних версиях synfig, необходимо заменить расширение sifz на sif.gz, а затем распаковать.

С появлением нормального логотипа сайт приобрёл более-менее нормальный вид. Единственное что смущает — это съезжающие в Internet Explorer’е колонки на заглавной странице.

Причём меня не оставляет подозрение, что этот эффект наблюдается только в 5-м Explorer’e. Поэтому, я хочу попросить помочь мне разобраться с этой проблемой — если у вас в браузере колонки на заглавной странице наезжают друг на друга, пожалуйста сообщите мне об этом, указав браузер и его версию. (Это можно сделать, оставив комментарий внизу страницы). А если вдруг у кого в Explorer’е вдруг колонки окажутся в порядке, то об этом тоже неплохо было бы сообщить. 🙂


Комментарии:

Добавить комментарий